Главные события предстоящего дня в Новосибирске: пятница, 3 октября


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: пятница, 3 октября
«Вести-Новосибирск» ежедневно рассказывают о самых интересных событиях, происходящих в городе и области. Перед тем, как вы можете увидеть их в эфире телеканалов «Россия1» и «Россия24», услышать в эфире «Вести ФМ» и Радио России, а также прочитать на сайте nsktv.ru на котором публикуется, пожалуй, самая полная информационная картина дня, мы делаем ежедневный обзор наиболее важных, на наш взгляд, мероприятий предстоящего дня. Есть что сообщить нам? Ждем писем: akimov@nsktv.ru
3 октября 2014, 01:04
Вести новосибирск


3 октября с 11.00 до 14.00 на второй городской социальной продовольственной ярмарке состоится дегустация молочной продукции: сыров, молока, творога, сметаны, кефира.


И в это же время на первой городской социальной продовольственной ярмарке состоится дегустация молочной продукции.
Посетители ярмарки попробуют молоко (топленое, цельное), варенец, творог, кефир, снежок.


В 11:30 в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная рассмотрению обращения представителей общественности о запрете Дней первокурсника в ночных клубах.
Участники:
- врио заместителя губернатора Новосибирской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кирилл Колончин,
- председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области Николай Пустовой.


В 13 часов в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковоской» состоится пресс-конференция о черной трансплантологии.
Дмитрий Голубенко - первый, кто рассказал об изнанке украинского противостояния. В пресс-центре на Вертковской еще летом он сообщил о том, что война идет не только за территории, но и за человеческие органы. Сейчас этому дано публичное подтверждение. Поступают сообщения, свидетельства о том, что в массовых захоронениях, обнаруженных на юго-востоке Украины, есть трупы людей без внутренних органов.
Участники:
- Дмитрий Голубенко, председатель Международной организации «Координационный совет общественной безопасности»,
- врач-трансплантолог.еее

В 14 часов у надземного пешегодного перехода вблизи Автовокзала состоится акция, направленная на привлечение внимания к проблеме доступности пешеходного перехода для маломобильных граждан.
Прошло уже около 4 месяцев, как был введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход по ул. Красный проспект вблизи Автовокзала. Но подъёмная платформа в данном сооружении не проработала ни дня.


В 17 часов в ГКЗ им. А.М. Каца состоится торжественное открытие фестиваля науки. Старт фестиваля науки участники отметят фейерверком.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратится врио министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов. Также участие в мероприятии примут представители Сибирского отделения Российской академии наук, образовательных учреждений региона и наукоемких предприятий.
В завершении церемонии открытия состоится шоу-лекция профессора Брайтонского университета Хала Сосабовски (Великобритания), в ходе которой будут продемонстрированы химические и физические эксперименты.
С 12:00 до 18:00 на трех этажах концертного зала будет развернута научно-популярная интерактивная выставка вузов Новосибирска, институтов СО РАН, а также инновационных предприятий региона.


В 17 часов стартует автопробег работающей молодежи Новосибирской области.
Автопробег, организованный управлением молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области совместно с Региональной ассоциацией работающей молодежи, охватит 21 населенный пункт. В их числе: Новосибирск, Бердск, Искитим, п. Ложок, Черепаново, Сузун, п.Чингисы, п.Спирино, Ордынское, Краснозерское, Карасук, Баган, Купино, Чистоозерное, Татарск, Чаны, Барабинск, Каргат, Чулым и Коченево.
Участники экспедиции побывают в организациях и учреждениях районов области, где расскажут об опыте организации молодежных советов на предприятиях, а также представят концепцию ноябрьского Слета рабочей молодежи Новосибирской области.
Торжественная церемония старта автопробега состоится в Новосибирске на пл. Ленина. С приветственным словом к участникам автопробега обратиться начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.


В 18 часов в галерее «Непокоренные» КиноСити состоится открытие фотовыставки 2-го сезона проекта «ТОП-невест 2014».
Фотовыставка открывается в Новосибирске второй раз. Первый сезон проекта прошёл в феврале 2013 года. Результатом стала одна семья и одна помолвка. Проект оказался интересным и востребованным для девушек после 25 лет. Проект активно развивается в городах России и после открытия второго сезона в Новосибирске открывается в городе Санкт-Петербурге.
3 октября на открытии можно будет увидеть не только фотографии участниц в двух образах, но и самих участниц. Девушки вместе с экспертами проекта выступят на пресс-конференции, где ответят на вопросы журналистов и зрителей.
Перед тем, как принять участие в профессиональной фотосессии, они прошли мастер-классы на внутреннее и внешнее совершенствование с экспертами по пластике, имиджу, стилю, кулинарии, пик-апу, которые помогли им ответить на интересующие вопросы и выбрать правильную стратегию в общении с мужчиной.
Экспозиция фотографий состоит из 15 фотоснимков. На каждом снимке можно прочитать историю и характер героини, которую постарался передать профессиональный фотограф Максим Востриков.


В 19 часов пройдет кастинг среди танцующей молодежи на участие в мюзикле «Робин Гуд», который будет поставлен на сцене театра «Глобус».
Требования к претендентам: мужчины в возрасте от 16 до 30 лет, базовая хореографическая подготовка. Наличие профессионального образования приветствуется.

 

читайте также