Главные события предстоящего дня в Новосибирске: среда, 27 августа


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: среда, 27 августа
«Вести-Новосибирск» ежедневно рассказывают о самых интересных событиях, происходящих в городе и области. Перед тем, как вы можете увидеть их в эфире телеканалов «Россия1» и «Россия24», услышать в эфире «Вести ФМ» и Радио России, а также прочитать на сайте nsktv.ru на котором публикуется, пожалуй, самая полная информационная картина дня, мы делаем ежедневный обзор наиболее важных, на наш взгляд, мероприятий предстоящего дня. Есть что сообщить нам? Ждем писем: akimov@nsktv.ru
26 августа 2014, 22:56
Вести новосибирск

В 09:40 в честь профессионального праздника российских кинематографистов начнется акция «День победы российского кино» - с утра до вечера во всех залах кинотеатра «Победа» зрителям представят лучшие российские фильмы, выходившие в прокат за последние годы.
Проект организован кинотеатром «Победа» при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, союза женщин Новосибирской области.
Среди фильмов, которые покажут в День российского кино, будут художественные, анимационные и документальные картины: такие хиты отечественного проката, как «Стиляги», «Адмирал», «Шапито-шоу», «Елки-3», «Трудно быть богом», «Метро», анимационный фильм «Снежная королева», документальные фильмы «Труба», «Частные хроники. Монолог», «Чувственная математика» и многие другие. Для того чтобы посмотреть их смогло как можно большее количество новосибирцев, установлена специальная цена на билеты. Часть сборов планируется направить на продвижение российского кино.

В 10 часов начнет работу педагогическая конференция профессиональных образовательных учреждений региона
В конференции, посвященной вопросам использования современных образовательных ресурсов в обеспечении качественно нового уровня профессионального образования, примут участие более 400 человек - представители педагогических коллективов, советов ветеранов, первичных профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального образования, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, руководители учреждений высшего профессионального образования, социальные партнеры - работодатели.
В ходе педагогической конференции будут рассмотрены основные результаты деятельности учреждений среднего профессионального образования региона в 2013-2014 учебном году и поставлены задачи на новый учебный год.
В мероприятии примет участие врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт.

В 11 часов в Нарымском сквере будут отсняты несколько сцен детского фильма «Добро пожаловать в сказку».
Показ фильма станет бесплатным для всех зрителей в кинотеатрах города и регионов Сибири.
Над фильмом работают: Филипп Дмитриев - режиссер, продюсер; Евгений Иванович Важенин - заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссер и другие специалисты, проявившие себя в области кино.
В 11:00 они будут готовы рассказать представителям СМИ о создании фильма, о том, какую ценность он представляет для зрителей, а также поговорить о российском кино в целом.


В 11 часов в общественной приемной губернатора состоится прямая линия «Кадастровая стоимость земельных участков»
На вопросы жителей, касающиеся порядка оценки кадастровой стоимости земельных участков, исправления ошибок и обжалования результатов, ответят представители управления Росреестра по Новосибирской области и специалисты департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.

Звонки принимаются по многоканальному телефону: 222-64-48.

В 11 часов в ПКиО имени С.М. Кирова пройдёт праздник для детей с ограниченными возможностями «Доброе сердце».
Он организован администрацией Ленинского района и проводится в конце лета уже 15 лет подряд.
Участникам покажут интерактивное концертно-развлекательное представление. Также для них будут работать игровые и творческие площадки.


В 13 часов в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» состоится пресс-конференция посвященная V Всесибирскому рыболовному фестивалю в Ордынке «Золотая осень».
Около тысячи участников. Соревнования пройдут в Спирино с 5 по 7 сентября. Маститые спортсмены в погоне за крупным уловом поспорят за Кубок чемпиона в турнире по спиннингу с лодок. Параллельно пройдут соревнования и по водно-моторному спорту.
Участники:
- Ольга Чернавина, председатель оргкомитета фестиваля;
- Марина Павлова, начальник отдела культуры молодёжной политики и спорта администрации Ордынского района,
- Александр Васильев, вице-президент Федерации рыболовного спорта НСО.

С 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.
Специалисты расскажут о реконструкции водопроводов частного сектора.

Горячий телефон 228-86-46.

В 16 часов в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» состоится пресс-конференция на тему «Правовая грамотность сибиряков».
На вопросы журналистов ответит временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Новосибирской области - министра юстиции Новосибирской области Наталья Омелехина.


27 августа в «Днях победы Российского кино» примет участие Лариса Голубкина:
18.30 - творческая встреча с народной артисткой России Ларисой Голубкиной;
21.00 - концерт Ларисы Голубкиной на летней веранде (песни из кинофильмов и русские романсы).

Бесплатные экскурсии Новосибирску для детей из детских домов и кадетов пройдут в Новосибирске 27 июля и 28 июля. Дети из "Центра реабилитации "Обские зори" и "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" 27 августа в 17-00 посетят экскурсию "По купеческими кварталам". Курсанты кадетского класса "Спасатель" школы № 7 придут на ту же экскурсию 28 августа в 18-30.

Экскурсия "По купеческим кварталам" открывает секреты дореволюционного Ново-Николаевска и проходит по историческим кварталам Новосибирска, сохранившим дома вековой давности. Это уголок досоветской городской застройки начала прошлого века с чудесным деревянным зодчеством, каменными особнячками, купеческими историями и тихими двориками. Как сегодня, так и сто лет назад эти кварталы считались очень престижными, поэтому здесь селилось много купцов, зажиточных горожан, находились жилые дома и сады, церкви и школы, доходные дома и гостиницы. Почувствовать атмосферу старого города помогут фотографии начала XX в., изображающие знаменитых купцов, просветителей и градостроителей на фоне суеты городских улиц.

27 августа экскурсия начнется в 17-00, 28 августа в - 18-30. Обе экскурсии стартуют от кинотеатра им. Маяковского.

 

читайте также