Главные события предстоящего дня в Новосибирске: вторник, 19 августа


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: вторник, 19 августа
Основные мероприятия – в традиционном ежедневном обзоре «Вести-Новосибирск». Все самое важное в одном материале.
19 августа 2014, 07:02
Вести новосибирск

В 10 часов в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» в Новосибирске состоится пресс-конференция на тему «Особенности предстоящего осенне-зимнего сезона охоты».

В 10:30 Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска проведет аукцион по продаже права на заключение договоров о развитии четырех застроенных территорий.
Территории, о которых идет речь, располагаются в Ленинском и в Первомайском районах города:
Лот 1 - местоположение, площадь застроенной территории: в границах ул. Серафимовича, 3-го пер. Римского-Корсакова, 4-го пер. Серафимовича, ул. Степной в Ленинском районе, площадью 11700 кв. м. Начальная цена права на заключение договора - 15 млн 126 тыс. рублей.
Лот 2 - местоположение, площадь застроенной территории: в границах пер. 2-го Станиславского, ул. Тихвинской в Ленинском районе, площадью 3349 кв. м. Начальная цена права на заключение договора - 4 млн 220 тыс. рублей.
Лот 3 - местоположение, площадь застроенной территории: в границах улиц Героев Революции, Физкультурной в Первомайском районе, площадью 3466 кв. м. Начальная цена права на заключение договора - 2 млн 166 тыс. рублей.
Лот 4 - местоположение, площадь застроенной территории: в границах улиц Качалова, Героев Революции в Первомайском районе, площадью 1276 кв. м. Начальная цена права на заключение договора - 1 млн 50 тыс. рублей.

В 11:30 мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведет выездное совещание по восстановлению русла реки 1-я Ельцовка в Калининском районе.
При возведении новых многоквартирных домов застройщик изменил русло реки 1-я Ельцовка, протекавшей по территории строительной площадки. Зажатое к левому берегу русло реки, при выпадении большого количества осадков, может привести к подмыву и обрушению откоса со стороны ул. Кавалерийской, что является угрозой для дорожного полотна и жилых домов.
Участники выездного совещания обсудят ход выполнения работ и перечень намеченных мероприятий по спрямлению русла в районе строительства.

В 12 часов в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в организации поставок продуктов питания с учетом введения продовольственных санкций.


В 13 часов в пресс-центре на ГТРК «Встречи на Вертковской» состоится пресс-конференция «Всемирный день гуманитарной помощи. Всегда ли она адресная?»
На территории Новосибирской области действуют несколько пунктов по сбору средств необходимых для гуманитарной помощи вынужденным переселенцам, беженцам и жителям Юго-Востока Украины.
В пресс-конференции примет участие председатель координационного совета по общественной безопасности Дмитрий Голубенко.

В 16 часов в Белом зале ККК им. Маяковского мэр Новосибирска Анатолий Локоть примет участие в церемонии награждения победителей конкурса «Бренд НКО».
Мэр вручит победителям конкурса благодарственные письма мэра города Новосибирска, дипломы и подарочные сертификаты на бесплатное оказание услуг в сферах рекламы, PR, маркетинга, дизайна и СМИ.
В конкурсе приняли участие 19 организаций, осуществляющих социально значимую деятельность на территории города Новосибирска.
Цель конкурса - формирование положительного имиджа некоммерческих организаций путем информирования жителей об их деятельности. Результаты конкурса определили, какие организации эффективно занимаются продвижением своей деятельности.
Конкурс проводится по инициативе некоммерческих организаций: АНО «Ассоциация «Санрайз», БФ «Созвездие сердец», ООО «Деловая Россия» при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска.
В этом году выбор победителя определялся двумя способами. Первый - народное голосование на сайте. По результатам народного голосования наибольшее количество голосов набрал проект «Километры победы» (некоммерческая организация «Привет Велосипед»), который проходил 9 мая 2014 года в рамках празднования Дня Победы.
Второй способ выбора победителя - социологический опрос. По результатам данного опроса определился еще один победитель. При суммарном подсчёте всех показателей опроса наибольшее количество голосов набрал проект «Помоги делом» некоммерческой организации «НАДО», направленный на поддержку донорского движения в Новосибирске.
Коммерческие структуры определили еще четырех победителей. Рекламная компания «ВБТМ» предоставила два сертификата на рекламные услуги социальному проекту «Городская дружина» и некоммерческой организации «Живой мир», представившей проект «Доброта и ответственность», направленный на поддержку доброго отношения к животным. Студия документального фильма «Хронограф» отметила проект по усыновлению детей общественной организации «День аиста». Тренинг-центр «Бизнес Рост» предоставил сертификат на прохождение обучения по личностному росту и командообразованию для пяти человек из общественной организации «Молодая гвардия», занимающейся патриотическим воспитанием молодежи.

В 16 часов в БЦ «Сан Сити» состоится заседание круглого стола «Развитие малого и среднего бизнеса в Новосибирске», организованного комитетом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска и газетой «Новая Сибирь».

 

читайте также