Губернатор: «Область заинтересована в раскрытии потенциала Новосибирского района»


Построить в Новосибирском районе открытый и прозрачный диалог между властью, бизнесом и населением ─ такую задачу поставил губернатор Новосибирской области на ежегодном собрании трудовых коллективов и общественных организаций территории
14 февраля 2020, 11:41
Вести новосибирск

Глава области подчеркнул: самый близкий к Новосибирску район привлекает инвесторов, и область заинтересована в раскрытии его большого потенциала.

─ Новосибирский район ─ особая территория. Здесь в ближайшее время будут реализованы ряд крупных проектов, ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Это и крупные научные проекты, старт новых производств, создание новых крупных транспортно-логистических мощностей.

Уже сегодня в Новосибирском районе показатели роста промышленного производства, сельского хозяйства и строительства жилья ─ выше среднеобластных. Это обеспечивает территории и стабильный прирост населения.

Новый глава района Андрей Михайлов заявил, что будет лично курировать крупные инвестиционные проекты. Вопросы выделения земли теперь будут решать открыто и коллегиально: в администрации создали специальную земельную комиссию. В 2020 году в районе завершат несколько важных социальных проектов: новая школа и ледовый дворец в Краснообске, детские сады в Криводановке и Марусино. Вместе с жителями власти планируют решить, где построить первый районный стадион.

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов уточнил, что в этом году планируется строительство амбулатории в селе Верх-Тула и проектирование второй очереди поликлиники в Краснообске.

читайте также