Губернатор провел совещание с учеными и руководством ФАНО


Губернатор провел совещание с учеными и руководством ФАНО

Совещание посвящено итогам работы ФАНО России в 2014 году и задачам на 2015 год. 

11 декабря 2014, 15:19
Вести новосибирск

Сегодня состоялось совещание руководства Сибирского территориального управления ФАНО России с руководителями подведомственных организаций. На нем подводили итоги 2014 года и ставили задачи на грядущий год.

Руководитель ФАНО Михаил Котюков сообщил: «На совещании мы обсудили вопросы управления имуществом, кадровые проблемы и вопросы финансирования научных организаций в следующем году. По всем этим вопросам мы совещания пришли к единому мнению».

Руководители научных организаций дали положительную оценку работе новой структуры. Еще один вопрос, который подняли в ходе совещания, о судьбе центральной клинической больницы СО РАН. В настоящий момент она находится в ведении ФАНО, как и все имущество Академии Наук. Однако, в ближайшее время начнется процесс передачи медицинского учреждения на баланс Новосибирской области. Данная тема широко обсуждалась, но только сегодня представителям регионального правительства и ФАНО удалось найти устроившее всех решение.

Сибирское территориальное управление ФАНО России было создано в 2014 году.

Федеральное агентство научных организаций является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг в сфере организации деятельности, осуществляемой подведомственными организациями, в том числе в области науки, образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса, а также по управлению федеральным имуществом подведомственных организаций. 

читайте также