Губернатор Травников заявил о смене работы министра науки Новосибирской области Алексея Васильева


Губернатор Травников заявил о смене работы министра науки Новосибирской области Алексея Васильева
Алексей Васильев работает в ведомстве последний день
26 ноября 2021, 11:52
фото: akademgorodok2.ru
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей травников 26 ноября 2021 года сообщил об уходе главы министерства науки и инновационной политики Алексея Васильева.

Глава ведомства работает в правительстве региона последний день. А потом его обязанности будет временно исполнять заместитель Евгений Павлов. С понедельника Васильев переходит на работу в госкорпорацию «Росатом» для реализации проекта по созданию Национального центра физики и математики.

«Я благодарен Алексею Владимировичу за совместную работу. В органы власти он пришёл из академического института. Региональное министерство науки и инновационной политики мы создавали – в первую очередь – для сопровождения проекта Академгородок 2.0, и здесь Алексей Владимирович показал себя как весьма эффективный администратор. Сегодня у него есть опыт работы и в науке, и на госслужбе. Неудивительно, что человек с таким уникальным набором компетенций заинтересовал крупную федеральную структуру, которая и пригласила его для решения нетривиальной задачи», – прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Напомним, на должность министра Алексея Васильева назначили в 2018 году.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что главврач скорой помощи Ирина Большакова покидает свой пост.

фото: akademgorodok2.ru
читайте также