Иностранные менеджеры приехали на стажировку в Сибирь


Поездку организовали в рамках проекта Минэкономразвития. Как прошло знакомство с местным рынком?
30 сентября 2011, 16:25
Вести новосибирск

Академпарк принимает иностранных коллег. Экскурсия и презентация - финал двухнедельной стажировки. Позади семинары об особенностях российского законодательства и десятки бизнес-встреч.

Ольга Колесова, директор новосибирского регионального ресурсного центра: "В Сибири это всего второй объединенный визит французских и немецких компаний. Посетив Новосибирск, на первом этапе, наши гости едут в один из интересных для бизнеса городов Сибири и налаживают бизнес-контакты".

Область интересов: сельское хозяйство, производство, образование, высокие технологии. Наталья Шпет из Германии планирует сотрудничать с Алтайским краем в медицинской сфере. Предлагает модульное строительство лечебных учреждений и реконструкцию оборудования.

Наталья Карева-Шпет, представитель медицинской компании (Германия): "Мы посетили онкологический кластер "Надежда", где остро ощущалась необходимость в воздвижении операционных помещений, блоков. Эта наша специфика, и можно было бы как раз на образце этого кластера сделать пробную поставку".

По итогам прошлого визита заключили два контракта. В перспективе еще несколько соглашений. В следующем году к немецко-французской делегации присоединятся представители Нидерландов, Норвегии и Японии. Российский бизнес интересует зарубежных коллег всё больше.

читайте также