Инвестиционный совет Новосибирской области поддержал проект постройки автозавода


Проект по созданию крупного предприятия одобрил глава региона на инвестиционном совете 20 декабря
21 декабря 2023, 11:56
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Первые отечественные машины сойдут с конвейера в 2027 году. Технику будут частично оснащать китайскими деталями, со временем полностью перейдут на российские.

На совете представили еще несколько инвестиционных программ по развитию в регионе промышленного производства. Так, в Новосибирской области начнут выпуск станков для металлообработки, упаковки для яиц, продуктов глубокой переработки пшеницы, минеральной ваты. Также развитие получат площадки промышленно-логистического парка, куда готовы зайти новые производители. Рост промышленности в регионе идет хорошими темпами, отметил губернатор. Например, в 2023 году на 10% увеличился объем производства в перерабатывающей отрасли. По словам Андрея Травникова, в условиях растущего интереса инвесторов в регионе возрастает и ценность земельных участков.

«Наблюдается конкуренция за территории Новосибирской агломерации. Давайте в условиях предоставления земельных участков будем четко прописывать сроки реализации, чтобы не было такого, что земли у нас простаивают и ждут инвестиций», ─ предложил губернатор Новосибирской области.   

Вести Новосибирск
читайте также