Из Новосибирска депортировали иностранца, заключившего фиктивный брак


Из Новосибирска депортировали иностранца, заключившего фиктивный брак
Мужчина уже был женат на своей землячке, которая тоже нелегально находилась на территории РФ
13 мая 2022, 13:16
Фото: migration.live
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска сотрудники подразделения по вопросам миграции обнаружили 35-летнего иностранца, заключившего фиктивный брак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области 13 мая 2022 года.

Как рассказали правоохранители, мужчина женился на жительнице Новосибирска, и на основании этого получил разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации. Однако в ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина уже женат: в 2011 году он на своей родине вступил в брак с гражданкой этого же государства.

В связи с этим, разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулировали. Несмотря на это, мужчина остался в стране нелегально, в результате чего его депортировали.

Кроме того, полицейские нашли иностранную гражданку - супругу нарушителя, у которой истекли сроки законного пребывания на территории Российской Федерации. Правоохранители привлекли её к административной ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» КоАП РФ. По решению Ленинского районного суда женщина самостоятельно покинула страну в контролируемом порядке. К административной ответственности также привлекли лицо, предоставившее нарушительнице жильё.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что судебные приставы областного центра выдворили незаконно прибывающих в России иностранцев.
Фото: migration.live
читайте также