Как Новосибирск преобразится в Новогоднюю столицу России, рассказал Анатолий Локоть


Мэр города дал большое интервью журналистам «Вести Новосибирск» и рассказал про грядущий зимний праздник и подготовку к нему
18 сентября 2022, 15:54
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
Новосибирск как Новогоднюю столицу России официально представили в Москве. Программу празднования презентовали на Международном форуме мэр города, представители Минэкономразвития области и туристско-информационных центров.

Традиции присваивать статус новогодней столицы одному из российских городов – почти десять лет, его ежегодно получает один из городов страны. Новосибирцев и гостей областного центра ждут десятки тематических мероприятий.

Главная миссия статуса Новогодней столицы ─ развитие внутреннего туризма. Готов ли встретить Новосибирск большой поток туристов, о перспективах развития туризма в областном центре, какую работу по улучшению инфраструктуры провели в городе и о концепции праздничных мероприятий в интервью журналистам программы «Вести Новосибирск» рассказал мэр города Анатолий Локоть.

«Концепция празднования – вся Россия в моем городе. Не только особенности Сибири, не только особенности Новосибирска, как крупного мегаполиса. Мы планируем провести мероприятия таким образом, чтобы все почувствовали – вся Россия собралась здесь. Поэтому каждый район города будет представлять тот или иной федеральный округ страны», ─ пояснил мэр города Анатолий Локоть.
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также