Как прошёл последний день 2021 года в Новосибирске


Местные жители рассказали, как провели 31 декабря

2 января 2022, 18:02
Ирина Якубова
Вести новосибирск

Большинство организаций города 31 декабря отдыхали. В последний предновогодний день центром притяжения новосибирцев стали рынки и крупные торговые центры. Горожане покупают продукты к новогоднему столу, подарки.

Именно 31 декабря, рассказывает Антон, самый удачный день, чтобы купить ёлку.

Вместо 3 000 рублей Антону она досталась за 1 000. Один из главных символов Нового года спросом пользуется мало. Непроданных ёлок ─ десятки. Евгений Ёлкин, продавец ёлочного базара, говорит, 31 декабря деревья продают со скидкой, оставшиеся отдают в зоопарк.

Не пустуют и вокзалы. Автобусы, поезда, электрички ходят по расписанию. Провести в дороге последние часы перед Новым годом интересно и увлекательно. Владимир и Елена ─ из Бурятии, едут в Барнаул. Рассказывают, в Новосибирске успели посетить зоопарк, очень понравилось.

Кто-то бегает по магазинам, покупает продукты, кто-то в это время готовит салаты, запекает утку. Некоторые новосибирцы последний предновогодний день предпочитают провести с пользой для здоровья на катке.

«Мы заказали роллы, у нас выходной, отдыхаем. Зачем в праздник утруждаться на кухне, когда можно погулять», ─ считают Сергей и Екатерина. На лёгкий мороз внимания не обращают.

Новосибирск в эти дни пользуется популярностью и у гостей города.

«Мы приехали из Томска, решили в Новый год совершить путешествие по городам, первым оказался Новосибирск. Собираемся прогуляться в парке, прокатиться на коньках», ─ рассказывают Алексей и Кристина.

Ирина Якубова
читайте также