Как сохранить здоровье новорожденному?


У Виолетты первенец. Для появления малыша на свет родители выбрали частный медицинский центр.
1 июня 2011, 18:15
Вести новосибирск

Виолетта Смирнова, молодая мама: "Качество в первую очередь, квалификация врачей и обстановка располагает к естественному процессу, чтобы подготовится, адаптироваться, настроиться".

Врачи говорят - полностью здоровых мам сегодня все меньше. Причин масса: плохая экологическая обстановка и наследственность и элементарно с ранних лет девочки не берегут свое здоровье. И ребенку, рожденному с проблемами, с первого часа нужна реабилитация.

Дарья Киншт, заведующая отделением новорожденных, врач-анастезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-неонатолог: "У нас существует соответствующее оборудование для выхаживания маловесных детей, для проведения интенсивной терапии. В том числе искусственная вентиляция легких, в принципе мы готовы к любым ситуациям".

На самом дорогом в семье Смирновых решили не экономить. Наблюдать за здоровьем и развитием малыша будут здесь же в педиатрическом отделении. В медицинском центре Авиценна новорожденных осматривают сразу несколько специалистов.

Игорь Маринкин, ректор НГМУ, д.м.н., профессор, заведующий акушерско-гинекологической службой медицинского центра "Авиценна": "То предложение, которое есть в муниципальном в государственном здравоохранении - оно не всегда и не совсем отвечает тем потребностям, которые есть в регионе. Мед. центр "Авиценна" начал с амбулаторно-поликлинической помощи и сейчас уже шестой год как работает многопрофильный стационар, в котором главная составляющая - это родоразрешение женщин".

Максимально комфортные условия для мам и малышей, забота о здоровье с первого дня жизни - это правильная тенденция, поддержанная во многих европейский странах.

читайте также