Какие районы мегаполиса сегодня наиболее привлекательны для застройщиков?


Академгородок - особенный район Новосибирска. Сегодня свободных земель почти не осталось, здесь если и строят - то жилье бизнес-класса. Квартиры эконом-класса в других частях Советского района - на ОбьГЭСе, в Нижней Ельцовке, на Шлюзах.
20 декабря 2011, 10:50
Вести новосибирск

Павел Князев, технический директор "Сибакадемстрой": "По улице Сиреневой построены две десятиэтажные секции, в которых заканчиваются отделочные работы и работы по монтажу инженерных сетей, начато строительство третьей семнадцатиэтажной секции".

Новостройки растут вблизи давно обжитых микрорайонов. Еще по советскому генплану на Шлюзах должны были достраивать кварталы. Денег тогда не было, инвестор нашелся недавно. На будущий год сдают дом на Сиреневой и уже в этом году начались работы на соседней улице.

Павел Князев, технический директор "Сибакадемстрой": "Те квартиры, которые строятся и планируются к строительству на Миргородской - это будут квартиры эконом-класса с повышенным качеством. Мы планируем начать строительство в 1 квартале 12 года".

Шлюзы ОбьГЭС сегодня - перспективные районы, близость к реке и лесу. А в будущем восточный объезд напрямую свяжет Академгородок и Гусинобродское шоссе.

читайте также