Камеры в Новосибирске отправят штрафы за езду без ближнего света


Новосибирск присоединяется к всероссийскому пилотному проекту. Планируется расширение функционала что комплексов фото и видео-фиксации нарушений.

4 апреля 2016, 13:44
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Новосибирске начнут реализацию всероссийского пилотного проекта – камеры фото и видеофиксации нарушений начнут штрафовать автолюбителей на езду без ближнего света, об этом сообщает пресс-служб Законодательного Собрания Новосибирской области.

 Начальник Центра Автоматической фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Павел Килаберия заявил: «В рамках пилотного проекта планируем протестировать комплексы фото- и видео-фиксации на нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Автомобилисты, которые двигаются без включенного ближнего света фар либо ходовых огней, в том числе в дневное время, будут привлекаться к ответственности».

 Поездка без включения фар или дневных ходовых огней - это уже десятое нарушение правил дорожного движения, которое в автоматическом режиме будут фиксировать фото- и видео- камеры на новосибирских дорогах.

 В этом году, по прозвучавшей на рабочем совещании информации, новые комплексы фото- и видео-фиксации будут установлены еще на 4 перекрестках и на 2-х пешеходных переходах Новосибирска.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также