Карелина вызвали в суд по «делу Солодкиных»


Карелина вызвали в суд по «делу Солодкиных»
Депутата Государственной Думы и трехкратного олимпийского чемпиона просят охарактеризовать в суде своего бывшего помощника.


18 декабря 2014, 10:13
Вести новосибирск

Информационное агентство "Регнум", сообщает, что Александр Карелин, депутат Госдумы и многократный чемпион мира и олимпийских игр, был вызван в суд в качестве свидетеля по ходатайству адвоката Солодкиных.

Адвокат попросит Александра Карелина дать характеристику на Солодкина-младшего, который некоторое время бы помощником прославленного чемпиона в период его работы в Новосибирской области.

Сам Карелин ранее просил не применять жестких мер к Солодкиным.

Ожидалось, что депутат Госдумы выступит на заседании 17 декабря, однако он не смог появиться. Теперь его показания будут заслушаны 22 декабря.

Ранее по данному делу уже давали показания некоторые из высокопоставленных чиновников региона. В их числе Алексей Беспаликов, который не так давно получил назначение в областное правительство и бывший губернатор Новосибирской области и полпред президента в СФО Виктор Толоконский, который в настоящий момент занимает должность губернатора Красноярского Края.

Отец и сын Солодкины были задержаны в 2010 году, суд над ними начался в 2012 году. В сентябре нынешнего года Александр Солодкин-старший после 4 лет заключения в СИЗО был отпущен под домашний арест в связи с ухудшением состояния здоровья.

читайте также