Хоккейная "Сибирь" на своем льду обыграла "Динамо" из Минска


В первом периоде на площадке равенство, как не старались форварды обеих команд, но голкиперы в начале встречи действовали безошибочно. К тому же, новосибирская оборона всячески способствовала успешной игре своего вратаря.
10 января 2012, 10:42
Вести новосибирск

Александр Суглобов, нападающий ХК "Сибирь": "Мы были готовы к тому, что они будут больше владеть шайбой, инициативой и отталкивались от этого. Старались не давать гостям бросать с убойных позиций и не пропускать контратаки".

Голы зрители увидели во втором периоде. На две шайбы, организованные для партнеров Тарасенко, гости ответили голом Плэтта. Ключевым моментом матча, стала великолепная игра вратаря "Сибири", Брюклера, который подчищал многочисленные огрехи партнеров. В итоге шайба еще лишь однажды побывала в его воротах.

Ярослав Обшут, защитник ХК "Динамо": "У них хороший вратарь. Надо было сразу готовиться на такого вратаря, но мы много моментов не забили".

Сибирь же еще трижды зажигала красный свет за воротами "Динамо", в итоге победа 5:2. Скорей всего, это последний домашний матч Владимира Тарасенко за "Сибирь". Транзитом через клуб участник плей-офф, его название станет известно в ближайшие дни, Тарасенко летом отправится покорять НХЛ.

читайте также