Хоккейная "Сибирь" одержала первую победу в новом году


В непростом поединке новосибирские хоккеисты переиграли "Барыс" из Астаны. Завершив домашнюю серию победой, "Сибирь" отправляется в выездное турне из четырех матчей с хорошим настроением.
10 января 2013, 18:43
Вести новосибирск

Начало матча против "Барыса" словно продолжение неудачной домашней серии. Уже на 6-ой минуте, шайба в воротах "Сибири". Старченко первый оказался на добивании и вывел "Барыс" вперед. Пропущенная шайба на действиях хозяев не отразилась, почти полтора периода они показывали беззубый хоккей, моменты у ворот казахского клуба можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сравнять счет, новосибирские хоккеисты смогли на 36-ой минуте, Копейкин воспользовался хорошей передачей партнера из-за ворот.

Виталий Еремеев, вратарь ХК "Барыс": "Они просто забили большинство и все, а в остальном равная игра была. Я не скажу, что они начали давить и у них особые моменты были, только на 5:3 и 5:4, а так равная была игра, обоюдная".

Небольшое преимущество по игре в третьем периоде "Сибири" удалось реализовать в две заброшенные шайбы. Сначала Кулда мощным броском с близкого расстояния вывел хозяев вперед, а незадолго до финальной сирены, Лехтеря отправил снаряд уже в пустые ворота. 3:1, первая победа "Сибири" в новом году.

Максим Кривоножкин, нападающий ХК "Сибирь": "Из этой всей серии с Омском самая хорошая игра была с нашей стороны, но Омск более такая мастеровитая команда. Реализовали свои моменты и не дали нам зацепиться".

Завершив домашнюю серию победой, "Сибирь" отправляется в выездное турне из четырех матчей с хорошим настроением.

читайте также