Хоккейная "Сибирь" одержала победу в заключительной домашней игре чемпионата


"Сибирь" всеми силами пытается сохранить за собой место в плей-офф, но и конкуренты не дремлют. Главные преследователь – Югра - исправно набирает очки.
31 января 2013, 16:06
Вести новосибирск

"Сибирь" всеми силами пытается сохранить за собой место в плей-офф, но и конкуренты не дремлют. Главные преследователь - Югра - исправно набирает очки. Впрочем, перед игрой расклад был таков, что в случае победы новосибирцев и поражения клуба из Ханты-Мансийска, "Сибирь" досрочно гарантирует себе продолжение борьбы за кубок Гагарина.

Никита Зайцев, защитник ХК "Сибирь": "Все от нас зависит, мы понимали, что все от нас зависит, что кто-то проиграет. Должны были сами выигрывать, это была последняя игра дома в этом сезоне, регулярного чемпионата и надо было выигрывать".

Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом гостей по броскам. Судьбу встречи решили 30 секунд в начале второго игрового отрезка. Кутузов и Зайцев сделали счет 2:0 в пользу "Сибири".

Артур Кулда, защитник ХК "Сибирь": "Когда ты ведешь в 1-2 шайбы, то чувствуешь себя уверенно. У нас было много моментов и могу очень хорошо оценить, как вся команда боролась и играла".

В итоге, забитых голов зрители так больше и не увидели. Победа хозяев со счетом 2:0. Теперь Сибири предстоит четырехматчевое гостевое турне, и для того чтобы сохранить место в плей-офф, нашей команде в этих играх достаточно набрать 2 очка.

читайте также