Хоккейная "Сибирь" продолжает победную поступь по просторам континентальной лиги


"Динамо" из Минска - один из аутсайдеров западной конференции, поэтому новосибирские болельщики были вправе рассчитывать на домашнюю победу своих любимцев.
24 сентября 2012, 13:31
Вести новосибирск

"Динамо" из Минска - один из аутсайдеров западной конференции, поэтому новосибирские болельщики были вправе рассчитывать на домашнюю победу своих любимцев. Хоккеисты с первых минут стали оправдывать ожидания своих поклонников. Под занавес первого периода Йори Лехтеря реализовал выход один на один и открыл счет.

На экваторе матча, защитник Зайцев дальним броском удвоил преимущество хозяев. Счет 2:0 для "Сибири" не мог быть комфортным. Новосибирский коллектив имеет один из худших показателей по игре в заключительной трети матча, а "Динамо" наоборот, входит в группу лидеров по этому показателю. Опасения подтвердились за 5 минут до конца. "Сибирь" осталась в меньшинстве, и гости сократили отставание до минимума.

Сергей Гайдученко, вратарь ХК "Сибирь": "Мы анализируем все ошибки. Третий период сыграли здорово. Не стали откатываться назад, откидываться. Продолжили играть, как до этого играли. Если бы не это удаление, засушили бы игру и вообще здорово было бы".

Заключительные минуты матча заставили понервничать и тренерский штаб "Сибири" и зрителей. Впрочем, "Динамо" даже не помогла замена вратаря на 6-го полевого игрока. Заслуженный успех хозяев со счетом 2:1, и это уже 5-ая победная игра "Сибири" подряд. 

читайте также