Хоккейная "Сибирь" продолжает радовать болельщиков серией побед


Хоккеисты "Сибири" уже на первых минутах дали понять игрокам "Северстали", что не зря новосибирский клуб не проигрывает уже на протяжении 5 матчей.
25 сентября 2012, 16:06
Вести новосибирск

Хоккеисты "Сибири" уже на первых минутах дали понять игрокам "Северстали", что не зря новосибирский клуб не проигрывает уже на протяжении 5 матчей. Сначала Кулда, а затем Кудроч сделали счет 2:0 в пользу хозяев уже к четвертой минуте.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Северсталь": "Начали здорово, смяли можно сказать нас, но мы подняли голову, пытались что-то сделать. Что-то получалось, что-то нет. Вратарь сыграл безошибочно у них и мы не забил ни одного гола".

Поведя в счете, "Сибирь" не сбросила обороты и продолжала оказывать давление. Перерыв между периодами, пошел на пользу "Северстали". Гости все чаще стали создавать моменты у ворот "Сибири", но безупречно играл Гласс.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Сибирь": "Немножко тяжело нам пришлось во втором периоде, все-таки Джеф нам помог, в обороне пришлось потрудиться. Очень тяжелый, я хочу сказать, был второй период, там пару штанг было, немножко где-то повезло, конечно".

На 46-ой минуте счет голам в сезоне, открыл форвард "Сибири" Вячеслав Солодухин, поставив точку в эффектной комбинации.

Вячеслав Солодухин, нападающий ХК "Сибирь": "Хотелось, конечно, выигрывать, но приятно всегда забивать. Моменты есть, где-то чего-то не хватало. Благодарен, сегодня меня здорово вывели партнеры мои".

Победа Сибири 3:0, это уже 6-ой матч подряд, когда новосибирцы оказываются сильнее своих оппонентов, и первая игра сезона, выигранная с сухим счетом. 

читайте также