Хоккейная "Сибирь" продолжила серию побед, обыграв "Динамо" из Риги


"Сибирь" продолжает удивлять. После победы над СКА, новосибирцы на своем льду, обыграли набравшее ход "Динамо" из Риги.
30 ноября 2011, 13:00
Вести новосибирск

По первым минутам игры против Динамо из Риги, могло показаться, что хоккеисты Сибири отдали все силы для победы над СКА в прошлой матче. При этом Рижане до поединка в Новосибирске, одержали 5 побед подряд. На 7-ой минуте Карсунс открыл счет, а на 9-ой - Озолиньш сделал преимущество гостей двукратным.

К середине первого периода хоккеисты "Сибири" стали просыпаться, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей. Это Тарасенко голом, прервал свою сухую серию из двух матчей. Второй период, прошел при внушительном преимуществе хозяев... Суглобов, Крюков и Энлунд отличились по разу, и "Сибирь" уже впереди 4:2. В заключительной трети матча, Суглобов оформил дубль, после паса новичка - Дениса Баева, и счет стал крупным.

Денис Баев, защитник ХК "Сибирь": "Внесли коррективы, все ребята сказали, что надо играть активнее, не давать им шансов, конечно тренеры внесли коррективы".

Последние 10 минут игры, "Сибири" пришлось отбиваться и числом и умением. Максимум, что удалось хоккеистам "Динамо", это сократить отставание, забив лишь одну шайбу. Таким образом, Сибирь преподнесла вторую сенсацию за неделю, вновь обыграв фаворита, на этот раз рижское "Динамо" со счетом 5:3.

читайте также