Хоккейная "Сибирь" провела традиционный День болельщика


27 августа 2012, 15:59
Вести новосибирск

Ежегодно день болельщика собирает тысячи любителей хоккея. Это мероприятие позволяет окунуться в атмосферу стартующего сезона, пообщаться с кумирами, ведь со времени последнего домашнего матча "Сибири" прошло почти полгода.

Кирилл Фастовский, генеральный менеджер ХК "Сибирь": "Мы относимся со всей серьезностью. Постоянно придумываем какие-то ходы, какие-то новые конкурсы, чтобы были задействованы болельщики с игроками. Я считаю, что это важная часть предсезонная, когда уже ближе к сезону".

Встреча - не только общение, это и конкурсы. В них болельщики и хоккеисты выступают в одной команде. В этом году команды соревновались в точности бросков по воротам импровизированного голкипера.

Сразу после конкурса бросков, автограф-сессия. Чтобы получить заветный автограф или снимок с кумиром, люди стояли в очереди несколько часов. Даже хоккеисты не ожидали такого внимания. Новичок "Сибири", вратарь Сергей Гайдученко, впервые участвовал в подобных праздниках.

Сергей Гайдученко, вратарь ХК "Сибирь": "В шоке немножко. Очень порадовало, что столько народу пришло, очень приятно, не ожидал такого".

Полноценное знакомство с командой у болельщиков состоится 6-го сентября. В этот день, "Сибирь" в матче открытия сезона на своем льду примет "Локомотив" из Ярославля.

читайте также