Хоккейная "Сибирь" стартовала в первом домашнем матче нового сезона с победы


В стартовой игре сезона при родных трибунах "Сибирь" одержала победу со счетом 3:2. Впереди встреча с еще одним дальневосточным клубом. В ближайшую среду в Новосибирске приедет "Амур" из Хабаровска.
10 сентября 2013, 16:13
Вести новосибирск

В день матча билеты на игру "Сибири" против "Адмирала" можно было купить только у спекулянтов за цену, в несколько раз превышающую номинал. Пока болельщики искали на улице лишний билетик, мы приняли участие в акции от хоккейного клуба - мы раскладываем снежинки, которые во время церемонии открытия необходимо было поднять над головой. Таким образом, все болельщики станут участниками некого действия. Будем надеяться, что эта акция поможет нашей команде одержать сегодня победу. Матч предваряло красочное шоу, где болельщикам продемонстрировали лучшие мгновения прошлого сезона. А вот начало игр получилось не таким ярким, как церемония открытия. Итогом осторожного хоккея стали нули на табло по итогам первого периода. После перерыва "Сибирь" заиграла активнее, а вот "Адмирал" порой переходил грань дозволенного при обороне собственных ворот.

Игорь Ожиганов, защитник ХК "Сибирь": "Нас к этом готовили, все прекрасно знают, что Йортика так играет - это не было сюрпризом

Первый домашний гол сезона у "Сибири" после сольного прохода забил Кугрышев. Сохранить преимущество до окончания периода не удалось - незадолго до перерыва гости вернули равенство в счете. В заключительной трети матча, победа досталась тем, кто лучше реализовал свои моменты. На одну шайбу "Адмирала", хозяева ответили двумя точными бросками Игнатушкина и Копейкина.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Адмирал" (Владивосток): "Я очень недоволен дисциплиной своей команды. Было очень много удалений, очень много тактических проблем".

В стартовой игре сезона при родных трибунах "Сибирь" одержала победу со счетом 3:2. Впереди встреча с еще одним дальневосточным клубом. В ближайшую среду в Новосибирске приедет "Амур" из Хабаровска.

читайте также