Хоккейная "Сибирь" вышла из гонки за кубком Гагарина

Хоккейная "Сибирь" завершила поход за кубком Гагарина. Во втором раунде плей-офф, новосибирцы уступили одному из фаворитов турнира.
26 марта 2014, 15:58

Отступать «Сибири» было нельзя, позади только отпуск, куда игрокам пока еще не хотелось. Тем не мене начало встречи осталось за гостями — на 6-ой минуте Зарипов замкнул отличную передачу партнера на дальнюю штангу и «Металлург» повел в счете 1:0. В середине периода хозяева отыгрались. Лекомцев мощно щелкнул при реализации большинства, и красный свет зажегся за воротами Кошечкина.

Майкл Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск): «Показывает, как сложно выиграть в нашей лиге, каждая игра была в один гол разницы. Наша топ-тройка сегодня сделала игру».

И все-таки на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Магнитки. Буквально на секунду дали свободу Мозякину, а 10-ый номер магнитогорского клуба обычно в таких ситуациях оплошности не прощает. Первые пять минут второго периода, хозяева действовали образцово-показательно в плане игры, и совершенно безобразно в плане реализации. В итоге счет не изменился, а на экваторе встречи, Мозякин оформил дубль и счет стал 3:1 в пользу гостей. «Сибирь» сникла и до перерыва практически не оказывала сопротивление.

Игорь Игнатушкин, нападающий ХК «Сибирь»: «Не хватило двух голов сегодня, во втором периоде было два хороших момента, два выхода 1 в 0 не забили, и пропустили третью, хотя боролись до конца».

Проснулись хоккеисты «Сибири» минут за 10 до окончания основного времени, но сначала сократили отставание на 47-ой минуте. Кугрышев использовал хорошую передачу Белова и счет стал минимальным 2:3. Оставшиеся до финальной сирен минуты наверняка заставили поволноваться тренерский штаб Металлурга. В итоге магнитогорцы выиграли серию со счетом 4:0.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»: «К сожалению, наши лидеры в этой серии должны были сыграть намного лучше. Но ребята молодцы. Наверное, моя персональная ответственность, что не донес, не сумел».

Хоккеисты «Сибири», показав наивысший результат в истории клуба, с чувством выполненного долга отправляются в отпуск, а Металлург в финал Восточной конференции.