Хоккейный "Сибсельмаш" на своем льду разгромил нижегородский "Старт"


28 ноября 2012, 16:09
Вести новосибирск

Начало встречи осталось за "Сибсельмаш". Уже на 6-ой минуте хозяева после розыгрыша углового вышли вперед, сильно и точно пробил Свиридов. Новосибирские хоккеисты уверенно контролировали игру, и до перерыва мяч еще дважды побывал в сетке ворот "Старта". Итого 3:0 в пользу "Сибсельмаша".

Алексей Дьяков, главный тренер ХК "Старт": "Сегодня у нас выбыл из игры наш лидер - Леня Бедарев, который в предыдущей игре получил травму паха и сегодня его явно не хватало в середине. Он организатор атак, который может и организовать атаку, и сам подключиться. Ну а в целом "Сибсельмаш" сегодня достойно выглядел".

В самом начале второго тайма забил очередной гол лучший бомбардир "Сибсельмаша" - Герасимов. Он реализовал пенальти. Незадолго до финального свистка 5-ый мяч в ворота "Старта" отправил Тетерин. Вратарь хозяев - Сергей Наумов, проводивший первый матч в чемпионате, был близок к "сухарю", но оставить ворота в неприкосновенности ему не удалось. На 88-й минуте, гости один мяч отыграли.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Я не скажу, что доволен полностью, но ребят, доигрывать надо на сухую при желании. Какие бы замены мы не проводили, надо стараться доводить матч на сухую, чтобы побеждать, чтобы прогрессировать".

Победа "Сибсельмаша" со счетом 5:1. Впереди заключительный матч домашней серии - в пятницу против ульяновской "Волги".

читайте также