Хоккейный Сибсельмаш вышел из отпуска и начал подготовку


Кто пополнил ряды команды, и какие задачи стоят перед хоккеистами в предстоящем чемпионате?
13 июля 2011, 16:35
Вести новосибирск

Самый громкий трансферт для "Сибсельмаша" в межсезонье, это привлечение в тренерский штаб - Олега Пшеничного. Хорошо известный новосибирским болельщикам вратарь "Сибсельмаша" середины 90-ых, кстати, чемпион России 95-го года, будет работать с вратарями не только в главной команде, но и в школе.

Олег Пшеничный, тренер по вратарям ХК "Сибсельмаш": "Нужно уделить отдельное внимание и вратарям. И не столько Сергею Наумову, сколько его дублерам, а также вратарям детской школы. Во многих городах нашей страны такая работа ведется, и там, где такая работа ведется, вратари на виду и очень хорошо играют".

Другие новички - игроки атакующего плана. Полузащитник Артём Вшивков, перешел в "Сибсельмаш" из хабаровского "СКА". Еще один приглашенный - Андрей Герасимов, в прошлом сезоне стал вторым среди бомбардиров иркутской "Байкал-Энергии". Новосибирский клуб в борьбе за игрока, опередил другие коллективы сибирского региона.

Андрей Герасимов, нападающий ХК "Сибсельмаш": "Были предложения от Хабаровска сначала, затем от Новосибирска, было еще от Красноярска. Сел обдумал все грамотно и решил для себя, что хочу играть в Новосибирске".

В этом году график подготовки к сезону у "Сибсельмаша" очень плотный. Команда впервые за многие годы сыграет на международном турнире в Швеции. Официально задачи перед клубом еще не поставили, но уже сейчас понятно, что в сезоне бороться "Сибсельмаш" будет за места в квартете сильнейших России.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Два клуба стоит особняком, особо еще стоит "Зоркий", но они в свое время собрали всех молодых ребят. Шансы у остальных команд примерно 60 на 40 и тут никто не угадает".

Первый матч нового чемпионата "Сибсельмаш" проведет в гостях 13-го ноября в гостях в Первоуральске. Официальное открытие хоккейного сезона в Новосибирске, назначено на 16-ое ноября, в программе сибирское дерби - "Сибсельмаш" - "Кузбасс".

читайте также