Кинологи ФСИН продемонстрировали умения своих питомцев


Быстрота, точность и реакция. Кинологи службы исполнения наказаний в Новосибирске демонстрируют навыки и умения своих четвероногих воспитанников.
20 июня 2012, 16:04
Вести новосибирск

Лорд понимает все с полуслова. Достаточно и взгляда - выучка такая. Инструктор Алексей Первушин горд за своего пса. Лорд стал лучшим во всех дисциплинах на проходившем в Томске кубке среди розыскных собак. Теперь носит гордое звание абсолютного чемпиона России по современному двоеборью. Сегодня вместе с пятидесятью четвероногими ищейками из семнадцати исправительных учреждений Новосибирска демонстрирует свои умения.

Алексей Первушин, инструктор-кинолог исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Новосибирской области: "Замечательная собака, друг, напарник все прекрасно понимает, работает. Кого надо, того найдет".

Всем четвероногим участникам предстоит выдержать три дня драйва. Бег с препятствиями, задержание преступника, обыск транспортных средств и местности. И один из самых зрелищных этапов - лобовую атаку. Все плюсы и минусы работы не только собак но и кинологов оценивают строгие независимые судьи.

Евгений Русакович, судья соревнований: "Я представляю совсем другой регион, я не знаю ни кинологов, ни как работает собака. Здесь не может быть предвзятости".

Эти соревнования проходят каждое лето. В профессиональный праздник самое время отметить тех, кто заслужил награду.

Николай Ворона, начальник отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Новосибирской области: "Пятьдесят процентов успеха, конечно, зависит от наших собачек".

Собакам-победителям кроме грамот и медалей, конечно, достанутся сладкие подарки. А в сентябре они поедут вместе со своими хозяевами на региональный конкурс. Место его проведения пока держат в строгом секрете.

читайте также