Кинотеатр "Победа" открыл летний сезон с выступления Андрея Макаревича


Новосибирск для народного артиста - место куда хочется, возвращается, вот только в Академгородке не был 1000 лет, даже соскучился. В этот раз опять не заедет...
16 июня 2011, 18:16
Вести новосибирск

Новосибирск для народного артиста - место куда хочется, возвращается, вот только в Академгородке не был 1000 лет, даже соскучился. В этот раз опять не заедет...

Андрей Макаревич, народный артист России: "Я никогда не мерил свое удовольствие количеством людей, которые пришли посмотреть на меня. Стадионы никакой радости мне не приносят, а здесь когда видны лица всех собравшихся, гораздо понятнее, гораздо интереснее".

Оркестр Креольского танго в этом году отмечает 10-летний юбилей. Андрей Вадимович признался, жаль, что не проникся джазом раньше - все могла круто измениться. Этот проект для него ближе по духу, чем любимая миллионами "Машина времени".

Поклонники не делают различий между проектами любимого автора-исполнителя. Музыкант во всех проявлениях для них кумир. И чтобы попасть на маленький концерт для единомышленников могут приехать даже из заграницы - с билетом друзья помогут. Игорь, например, специально приехал из Тайваня.

Игорь Величук, поклонник: "С Макаревичем много связано, поэтому приехать в город и не попасть на Макаревича!? - Пришлось постараться".

Максим Анохин, поклонник: "Эта музыка не стареющая, только приумножающаяся с годами, наполняющая сердце, поэтому по-другому не бывает!".

Андрей Макаревич работает над новыми песнями. У "Машины" почти готов альбом, вот только записывать - тратить огромные деньги, музыкантам не хочется. Интернет и пираты не позволят вернуть хотя бы вложенное, а значит, все свежее можно будет услышать на концертах. Раз в году Новосибирск есть в гастрольном графике Макаревича.

читайте также