Кошка напрокат. Началась необычная акция для новоселов


Любой желающий может не только соблюсти древний ритуал, но и помочь приюту для бездомных животных.
19 февраля 2011, 14:09
Вести новосибирск

Кошка в доме - к благополучию и миру в нем. Запускать ее первой в новое жилье традиция давняя и не забытая. Сейчас новоселы за неимением своего хвостатого друга стараются одолжить его где-нибудь, и Новосибирский приют предложил брать кошек напрокат.

Татьяна Палкина, сотрудница приюта для бездомных животных: "Каждая из кошек, которая находится в приюте, мечтает о собственном доме и она скучает по ласке. И они прямо все, когда кто-то приходит в комнату, головки тянут, чтобы ее каждую погладили и почесали".

Новоселы Елена и Виктор выбирают усатого помощника для ритуала. В приюте их более 60-ти - глаза разбегаются.

Говорят, трехцветная кошка приносит счастье, рыжая богатство, черно-белая здоровье, белая к исполнению желаний. Елена и Виктор предпочли самое главное то, что не купишь за деньги - здоровье.

Ритуал соблюден. Новоселы довольны, Зита моментально освоилась в квартире. Значит, энергетика уюта есть. К тому же кошка напрокат - это практично.

Виктор Климанов, новосел: "Ну конечно, мало ли что - не так начнет что-то делать, в туалет ходить, куда не положено, конечно, жалко будет возвращать, но удобно".

Магия усатых до сих пор неразгаданна, есть поверье, что кошка в доме укрепляет брак. Елена и Виктор не решились сейчас оставить Зиту, но обязательно подумают об этом. Тем более, что денег с новоселов в приюте не берут. Надежда на "сарафанное радио", что в следующий раз приедут те, кому кошка нужна не напрокат, а насовсем.

читайте также