Красноярский спортсмен завоевал олимпийское серебро в сноуборд-кроссе


Золотое серебро красноярского спортсмена. На Олимпийских играх в дисциплине сноуборд-кросс Россия впервые взяла призовое место. Прорыв сделал сибиряк Николай Олюнин.
19 февраля 2014, 13:24
Вести новосибирск

Напряжение в этой маленькой комнате зашкаливает по всем физическим показателям. Это лучшие друзья, вместе с 5-ого класса. Многих из них Николай поставил на доску. По ту сторону экрана за сына переживает мама и брат.
Родным рассказывал, сочинская трасса - одна из самых сложных и экстремальных в его жизни. Кстати 22-летнйи красноярец Николай Олюнин - дебютант на Олимпийских играх. Изначально катался на горных лыжах. Потом понял, что в сноуборде экстрима больше. Не прогадал. Был чемпионом мира в борд-кроссе среди юниоров, серебряным призёром этапа Кубка мира.

В родном лицее №2 эмоции через край. В родных стенах за земляка болеют учителя и старшеклассники. Сбежались и просто юные фанаты со всей округи. Чтобы в прямом эфире наблюдать за соревнованиями, организовали вечерний урок. Олимпийский призер взрослел на глазах классного руководителя. Лавра Стасисовна вспоминает, учебой жертвовал ради спорта.

Лавра Третьякова, классный руководитель: "Колю всегда отличала большая доброта и отзывчивость, он был очень внимателен. У них хорошая дружная семья, у него привито чувство любви к маленьким, это мы всегда могли увидеть в его отношениях с друзьями. Коля наш герой, наш кумир!".

читайте также