Красный проспект на один день станет гоночной трассой


В это воскресенье в центре города пройдёт автошоу. Что ждёт зрителей и как будет организовано движение общественного транспорта?
8 августа 2013, 18:18
Вести новосибирск

Пожалуй, впервые на Красном проспекте снимут все ограничения скорости. А площадь Ленина превратится в гоночную трассу. Новосибирск готовится к проведению грандиозного автомобильного шоу. Восресенье станет днём масштабных гонок, драйва и экстрима.

Новосибирцы смогут оценить мощь и красоту гоночного болида, увидеть и почувствовать драйв спортивных авто. Накал автострастей поддержат команды из Великобритании. Организаторы обещают захватывающее дрифт-шоу и трюки каскадёров на высоких скоростях. Такое зрелище требует максимальной безопасности.

Кирилл Тегин, руководитель проекта: "У нас трасса безопасна, усилен железобетонный блок".

Праздник обещают подарить не только взрослым, но и детям. На площади Ленина и вдоль Красного проспекта развернутся несколько развлекательных площадок. Мастер-классы от профессиональных инструкторов, детская и картинг-зоны, выставка спортивных авто. Организаторы признаются: место для автошоу выбрали несразу.

Андрей Перлов, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: "Это, прежде всего, требования к покрытию, к асфальту, самый идеальный вариант - это как раз вот Красный проспект. Плюс возможность собрать максимальное количество зрителей".

Приехать на автопраздник лучше на общественном транспорте. Ровно сутки будет перекрыт ряд центральных улиц города - Красный проспект от Советской до Фрунзе, Вокзальная магистраль - на участке от проспекта Димитрова до Советской, улица Депутатская от Серебренниковской до Красного, Орджоникидзе - от Советской до Мичурина, Октябрьская магистраль и улица Кирова от Восхода до Красного проспекта. И последний участок - улица Горького от Советской до Серебренниковской. На один день изменятся и автобусные маршруты. 

Гоночную эстафету Новосибирск примет после Омска. Там автошоу посетили более 40 тысяч человек, в нашем городе организаторы ждут не менее 60 тысяч зрителей. И уверяют: капризы погоды на проведение праздника никак не повлияют.

читайте также