Куда пойти и что посмотреть в Новосибирске в субботу, 20 сентября


Куда пойти и что посмотреть в Новосибирске в субботу, 20 сентября
Дождливая погода – не повод оставаться дома и отказываться от посещения интереснейших мероприятий. Которых в эту субботу предостаточно, причем на любой вкус.
20 сентября 2014, 00:40
Вести новосибирск

С 10:00 до 11:00 в СПК «Успех» состоится спортивный праздник для детей в связи с открытием 25-го сезона работы клуба.
В программе выступления юных каратистов, развлекательное шоу для детей и родителей.
Поприветствуют воспитанников клуба и родителей основатель СПК «Успех» Вениамин Пак и рефери всемирной ассоциации каратэ Дмитрий Асанцев. В числе почетных гостей олимпийский чемпион Евгений Подгорный.

20 сентября в Новосибирске пройдет первая в этом сезоне областная продовольственная ярмарка.
На ярмарке будет представлен широкий выбор сельскохозяйственных товаров, в первую очередь, картофель, овощи, продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, промышленные товары по ценам производителей. Свою продукцию представят организации пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные товаропроизводители Новосибирской области, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.
Ярмарка будет работать с 10.00 до 16.00 на площади Карла Маркса (от торгового центра «Подсолнух» до ул. Покрышкина).

В 11 часов в Калининском районе пройдет межрегиональная экологическая акция «Атомный велопробег-2014».
Акция организована сетью информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом», она пройдет в 13 российских городах. Участники суммарно преодолеют более 230 километров. Каждая группа будет оснащена дозиметрами, которые позволят произвести замеры как на улицах городов, так и вблизи атомных предприятий.
В Новосибирске акция проходит при поддержке администрации Калининского района.
В велопробеге примут участие 50 человек, их будут сопровождать автомобили ГИБДД. Также в колонне, в машине на литиевых аккумуляторах, проедут специалисты ОАО «НЗХК» и с помощью трех дозиметров измерят уровень радиоактивности.

Планируемые остановки для измерения уровня радиоактивности: ул. Б. Хмельницкого, 100 (ТЦ «Колорлон») - ФГУП «Север» - Павловский сквер - ЛДС «Сибирь» - пл. Калинина - ул. Дуси Ковальчук, 67.

Сбор участников велопробега - в 10.30 на площадке возле ТК «Колорлон» (ул. Б.Хмельницкого, 100). Старт - в 11.00 (движение по нечетной стороне ул. Б. Хмельницкого). Финиш - в 13.00 (ул. Дуси Ковальчук, 67).


В 11 часов на набережной Новосибирского водохранилища и лесопарковых территориях мемориальных комплексов «Алеша-Сибиряк» и «Покорители Оби» в рамках закрытия Оенней недели добра состоится федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй».

Участники акции - представители ресурсного центра общественных объединений Советского района, юные казаки и казачки из кадетского класса школы № 165, школьники и их родители, студенты, представители общественных организаций, а также специалисты гидроэнергетики.
Набережная Новосибирского водохранилища является централизованным местом отдыха жителей Советского района. Прекрасный вид на водохранилище и значимость данной территории ухудшает замусоренная парковая зона. Пластиковые бутылки, пакеты, битое стекло и другой мусор - все это является источником опасности для детей, играющих в парковой зоне набережной. Главная проблема - это небрежное отношение к окружающей среде отдыхающих. Основная задача акции «оБЕРЕГАй» развивать экологическую культуру молодежи.
Приглашаются все желающие принять участие в акции и внести свой вклад в улучшение экологии нашего города! Для всех участников будет организовано горячее питание, музыкальное сопровождение, конкурсы, соревнования и подарки.

II ежегодный фестиваль казачьей культуры «Наследие Ермака» состоится возле конного клуба «Мустанг». С 11:00 здесь откроется ярмарка. Изделия ручной работы представят мастера Руси, откроются казачьи кухни, где можно будет отведать казачью кашу. Можно будет прокатиться на конях по берегу реки, научиться основам рукопашного боя и метанию ножей. Праздничные и массовые мероприятия продлятся до 18:00.


Во время празднования 35-летия Кольцово, 20 сентября, во втором микрорайоне на тротуарах соберутся жители Кольцово. В 11:30, после сигнала, они возьмутся за руки и «обнимут» первые дома наукограда. С воздуха будет вестись съемка акции «Обними Кольцово» с помощью специального «беспилотника». После этого в 12:15 на стадионе Кольцово начнется празднование Дня Кольцово. На стадионе пройдет парад кольцовских организаций, будут подведены итоги года. На праздник приглашены губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, главы российских наукоградов и районов НСО, министры областного правительства, депутаты Законодательного собрания НСО и другие почетные гости.

В ДК «Прогресс» в 12 часов состоится V фестиваль короткометражного кино «Кинофест 2014». Пришедшие на фестиваль смогут увидеть работы начинающих и перспективных режиссеров в разных жанрах. А суд жюри выберет лучшие картины 2014 года. Вход свободный. Начало мероприятия в 12:00.

С 12 до 18 часов в Центральном парке состоится благотворительное мероприятие в пользу двух зоозащитных организаций, существующих на пожертвования: приюта для бездомных животных «Защити животных» и общества защиты животных ПЛС - Ярмарка Добра.
Посетители ярмарки смогут взять кошку или собаку, заполнив необходимые для передачи животного документы, либо помочь другими способами:
- принести ошейники, поводки, миски, одеяла, лежаки, полотенца;
- принести корма (сухие и влажные корма, крупы, каши);
- сделать благотворительное пожертвование.

В 12 часов Некоммерческое Партнерство «Консультационный центр ТСЖ» при поддержке федерального проекта «Все дома» проведут информационный семинар о стандарте раскрытия информации для ТСЖ, ЖСК и Жилищных кооперативов.
На семинаре участники обсудят вопросы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, а также изменения, внесенные в Жилищный кодекс Российской Федерации.

В 14 часов на парковке ТРК «МЕГА» профессионалы шиномонтажа поборются за звание победителя соревнований «Кубок Резиновая Подкова. Лучший шиномонтаж 2014!»
Два представителя от каждой команды покажут высокий класс качественного и быстрого шиномонтажа, а самый достойный займет место победителя и звание лучшего специалиста года.
Снаряжение для участников турнира представлено одним автомобилем, одним шиномонтажным станком, двумя баллонными ключами и двумя домкратами. С помощью этих средств участникам предстоит снять, разбортовать, забортовать и установить колеса на машину. Задание не предусматривает балансировку. Выиграет тот, чей шиномонтаж превзойдет других качеством и скоростью. Следить за ходом соревнований, проверять результаты и определять победителя будет профессиональное жюри.
В промежутках между выступлениями команд ведущие проведут викторины для теоретиков шиномонтажа - на знание правил «переобувки» автомобиля, вопросов, касающихся зимних и летних шин.
Финал мероприятия ознаменуется торжественным награждением победителя, вручением призов, танцами и фаер-шоу в честь победителей и участников мероприятия.

В филармонии ансамбль «Маркелловы голоса» представит исполнение альбома Pink Floyd «Dark Side Of The Moon» в уникальной аранжировке a capella. Начало в 18:00.

В театре «Глобус» 35-летие творческой деятельности отметит заслуженная артистка РФ Людмила Трошина. В субботний вечер она выйдет на сцену в спектакле «Торжество любви» по Пьеру Мариво в образе Леонтины.


Премьера в новосибирских кинотеатрах - американский фильм «Бегущий в лабиринте». Главный герой- подросток Томас, который просыпается в лифте. Он ничего не помнит, как и еще 60 его сверстников, находящиеся в некоем закрытом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. И все идет своим чередом, пока не появляется девочка в состоянии комы...


Из российских новинок определенный интерес представляет фильм «Корпоратив». Это комедия, в которой участвует множество отечественных звезд кинематографа, ситкомов и телевизионных проектов. Зовут главного героя Игорь, единственной его мечтой было и остается продвижение по карьерной лестнице. Но все его труды рушит один день - день проведения одного из корпоративов, устроенного его фирмой.

 

читайте также