Куда пойти и что посмотреть в Новосибирске в субботу, 4 октября


Куда пойти и что посмотреть в Новосибирске в субботу, 4 октября
Развлечения и спортивные соревнования, умные и не очень мероприятия. В плане досуга Новосибирск сегодня не разочаровал. Подробности - в нашем традиционном обзоре.
4 октября 2014, 08:48
Вести новосибирск

Продолжается Всероссийский фестиваль науки. Можно послушать научно-популярные лекции, посетить мастер-классы, интерактивные выставки, увидеть научные шоу российских и зарубежных команд, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям и многое другое. Основными площадками стали Академгородок, (НГУ, Технопарк Новосибирского Академгородка), планетарий, ГПНТБ СО РАН, Новосибирский государственный краеведческий музей, площадка перед НГАТОиБ, зоопарк, вузы города.

В 12 часов состоится торжественная церемония открытия «Кубка Покрышкина» по каратэ

XI международный турнир «Кубок Покрышкина» по каратэ будет проходить в Новосибирской области 4-5 октября и соберет ведущих российских и международных спортсменов. Торжественная церемония открытия турнира пройдет 4 октября в спортивном комплексе «Заря».
По словам организаторов, ежегодно в Новосибирске собирается очень сильный состав участников. Ожидается участие спортсменов их Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Ирана, Нигерии, Пакистана и Швейцарии. Есть традиционные участники, например, спортсмены из Австрии.
С 2008 года турнир включен в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и имеет статус «мастерского» турнира. В 2012 году турнир получил статус «аккредитованных соревнований» Всемирной федерацией каратэ.
Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше, заканчивая юниорами и взрослыми, по трем видам программ: КАТА (техника), КУМИТЭ (спарринги) и КАТА-группа. В рамках турнира также пройдут бои мастеров каратэ, большинство из которых многократные победители и призеры чемпионатов и первенств России, чемпионы мира, Европы и Азии, а также показательные выступления обладателей высших достижений каратэ - черных поясов.

В Новосибирском цирке - новое представление «Мегацирк». В программе: обезьяны, верблюды, страусы, зебры, змеи, крокодилы, попугаи и даже розовый бегемот! Сенсационный номер «Американское колесо мужества», исполняемый артистом под куполом без страховки. Во время представления идет лазерное шоу-эффект льющегося дождя, демонстрируются виртуальные десятиметровые картины. Начало в 13-00, 17-00.

В Центре культуры НГТУ и ДКЖ состоится международный фестиваль «Гитара по кругу». Гости фестиваля - Александр Городницкий, Вадим и Валерий Мищуки, ансамбль «Зеленая лампа» и многие другие. Для любителей авторской песни будут работать сразу несколько городских площадок:
Центр культуры НГТУ - начало в 15-00.
ДКЖ - начало в 15-00, 17-00.

В 17 часов пройдет торжественное открытие III Ежегодного межрегионального творческого фестиваля «Танцевальная феерия-2014»

С 4 по 5 октября 2014 года в ТРЦ «Сан-Сити» пройдет творческий фестиваль «Танцевальная феерия-2014». 


Организатор - Благотворительный фонд развития культуры «Цитадель». Фестиваль проводится с целью популяризации сохранения традиций национальной культуры в максимально широком спектре жанров искусства, формирования единого этнокультурного пространства, а также для привлечения внимания к деятельности творческих организаций города и области и укрепления взаимоотношений сотрудничества между ними.
Ежедневная программа будет проходить с 3 по 5 октября с 10.00 до 22.00.
В рамках фестиваля пройдет универсальная выставка-ярмарка «Грани мастерства». Тематика ярмарки: Здоровье, Красота, Творчество. В ходе выставки будут проведены для всех желающих бесплатные мастер-классы от лучших мастеров. Научные центры Кольцово и Академгородка представят новейшие разработки в сфере здоровья. Для детей и взрослых будут организованы площадки: «Аквагрим» и роспись рук «Мехенди».
С 17.00 до 19.30 будет проходить творческий марафон, где творческие коллективы и самостоятельные исполнители выступят по категориям:
4 октября - «Музыкальная феерия по-русски» и «Танцевальная феерия «Сказки Востока»;
5 октября - «Танцевальная феерия «Молодежный флэш моб».


Лермонтовский день в «Красном факеле» начнется в 17 часов.

4 октября пройдет Лермонтовский день в «Красном факеле»: 5-летие спектакля «Маскарад» совпало с 200-летием Михаила Лермонтова.
4 октября зрителей «Красного факела» ждет не только юбилейный «Маскарад» с Балуевым в роли Арбенина. Все гости вечера смогут принять участие в фотосессии с атрибутами лермонтовской эпохи - мужчинам достанутся пистолеты Лепажа, а дамам - веера и шали. Для участия в беспроигрышной лотерее с ценными призами (в том числе автографами Александра Балуева и билетами на спектакли «Красного факела») необходимо будет вспомнить хотя бы две строчки из любого произведения Лермонтова. Тем, кто не надеется на память, поможет Лермонтовская книжная лавка от книжного магазина «Плиний Старший», которая разместится тут же - в фойе театра.
Программа:
17:00 - начало мероприятий;
18:00 - спектакль «Маскарад».

В 18 часов в Российско-Немецком Доме пройдет Октоберфест - традиционный осенний фестиваль. Горожан приглашают на осеннюю ярмарку, где будет проходить мастер-класс по фруктово-овощному карвингу. Веселить публику будут кубинские танцоры из «Шоу тропикана». Также выступят женский хоровой ансамбль Capella, квартет аккордеонисток «Эдельвейс», молодежная рок-группа Stark Treiben. Всех гостей ожидает праздничная фотосессия и дискотека.


В российской комедии «Смешанные чувства» две противоположности: ди-джей (Александр Ревва) и педантичный врач (Павел Деревянко) после удара электрошоком начинают испытывать чувства друг друга. Веселая жизнь и острые эмоции балагура рушат системную размеренную работу молодого эскулапа.

 

читайте также