Летние спортивные игры школьников стартовали в Новосибирске


В рамках спартакиады школьников уже прошли соревнования по боксу, плаванию и бадминтону. В течении предстоящей недели - еще 18 видов спорта. Сильнейший спортивный район назовут только 16 апреля.
10 апреля 2013, 16:05
Вести новосибирск

В этом году Анастасии Гришаткиной доверили нести флаг соревнований. Она мастер спорта по аэробике. И победительница прошлых игр школьников в составе Ленинского района. Спортсменка говорит, в этот раз борьба будет намного сложнее - спортивные силы трех районов мегаполиса объединил Центральный округ.

Анастасия Гришаткина, ученица школы №129 Ленинского района: "Мы очень серьезно подошли в этом году, т.к. три района объединили в один у нас очень мало шансов победить. Ну мы знаем свою цель".

У современных школьников сложная учебная программа. Нужны усидчивость, дисциплина, внимание. Эти качества в детях формируют физкультура и спорт.

Сергей Ахапов, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска: "Те школьники, те ребятишки, которые занимаются спортом, причем занимаются активно, не на любительском уровне, которые посещают различные спортивные секции, они в учебе более успешные и организованные".

В рамках спартакиады школьников уже прошли соревнования по боксу, плаванию и бадминтону. В течении предстоящей недели - еще 18 видов спорта. Пока лидирует центральный округ. Сильнейший спортивный район назовут только 16 апреля.

читайте также