Масштабные мероприятия в честь девятой годовщины Крымской весны прошли в Новосибирской области


Масштабные мероприятия в честь девятой годовщины Крымской весны в эти выходные прошли по всей стране, к ним присоединился и Новосибирск - в районах области и города провели концерты, митинги, праздничные гуляния
20 марта 2023, 13:02
Вести новосибирск

В центре города в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией сотни человек подняли российский триколор. 

В том, что в 2014 году Новосибирская область, как и все российские регионы, поддержит жителей полуострова, не сомневался никто. Отстаивать свободу южной республики новосибирцы помогали всегда. В годы Великой Отечественной войны столица Сибири стала побратимом портового города, сохранив главный символ ─ Панораму обороны Севастополя. А девять лет назад сибиряки в едином порыве оказывали поддержку крымским братьям. 

Российские военнослужащие защищают своих сограждан в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях от обстрелов националистов. В том, что победа будет за нами, уверены и на фронте, и в тылу. Необходимую гуманитарную помощь продолжают отправлять жители районов Новосибирской области. Поддержку оказывают и на уровне региона. 

«Сегодня для россиян нет ничего важнее, чем победа. Это как совесть, как рубеж. В 2014 году мы совершили правильный поступок ─ поддержали крымчан», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В том, что это решение было единственно правильным, уверены все, кто в этот день собрался вновь отпраздновать годовщину Крымской весны.

читайте также