МЧС предупредило новосибирцев о надвигающейся непогоде


МЧС предупредило новосибирцев о надвигающейся непогоде
В ближайшие дни Новосибирскую область накроют сильные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром, однако местами сохранится высокая пожароопасность, сообщает ГУ МЧС России по НСО.
10 августа 2018, 17:51
Фото: news-kmv.ru
Вести новосибирск

МЧС предупредило новосибирцев о надвигающейся непогоде. По данным синоптиков, днем 11 и ночью 12 августа в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

«Спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», – сообщили в МЧС.

Вместе с тем сотрудники МЧС отметили, что с 11 по 13 августа местами сохранится высокая пожароопасность 4-5 класса горимости, что увеличивает риск природных пожаров.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: news-kmv.ru
читайте также