Мэр Новосибирска искал "Лучший снежный городок" Новосибирска


Местная ребятня уже испытывает на прочность горки, но официально этот снежный городок откроют только завтра.
27 декабря 2010, 18:06
Вести новосибирск

Сегодня с инспекцией - новосибирское начальство. Сотрудники управляющей компании с гордостью показывают мэру свои красочные творения. Такой чудо-печки наверняка нет в других районах.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "С каждым годом все больше участвуют УК и жителей микрорайонов. И с каждым годом все интереснее. Сценарии. Например, Емеля в этом городе. Это правда".

Сценарные находки оценят взрослые. А дети радуются ледовому катку. В этом микрорайоне его залили впервые, благодаря требованиям городского конкурса. Другой полезный критерий - зонирование по возрасту. Например, здесь малыши с удовольствием возятся в ледовом башмачке, а ребята постарше - на большой горке. Новым местом для игр довольны все.

У родителей на счет снежного городка собственное мнение. Они утверждают - о красоте подумали, а вот о безопасности не до конца.

Наталья Малыгина, жительница Новосибирска: "Городок возле дороги, загруженность трассы большая, пробки все выхлопы на детский городок".

Снежную сказку построили на окраине микрорайона. Получается, присмотреть за детьми некому. Как и за ледовыми фигурами. Охрана снежных городков городскими властями не предусмотрена. Нет поблизости и туалетов. Возможно, эти пожелания новосибирские власти учтут в конкурсных требованиях на следующий год.

читайте также