Мэр Новосибирска Локоть не исключил кадровых перестановок в муниципалитете


Мэр Новосибирска Локоть не исключил кадровых перестановок в муниципалитете
По данным СМИ, в мэрию Новосибирска назначение может получить глава Советского района Валерий Шварцкопп. Однако, Анатолий Локоть отказался комментировать эту информацию, но анонсировал кадровые изменения в мэрии.
5 ноября 2015, 12:29
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не подтвердил назначение главы Советского района Новосибирска на должность вице-мэра.   Ранее в ряде новосибирских СМИ появилась информация, что Валерий Шварцкопп получит должность вице-мэра Новосибирска и возьмет на себя часть социальных вопросов, вопросов образования и науки. Сейчас в составе мэрии Новосибирске нет отдельного вице-мэра, который бы курировал социальные вопросы, данная сфера находится в ведении Виктора Игнатова, первого заместителя Анатолия Локтя.

Анатолий Локоть заявил: «Пока кадровых перестановок [в мэрии Новосибирска] не состоялось. Комментировать [возможное назначение Валерия Шварцкоппа на должность вице-мэра] не буду. Но изменения будут», - передаёт корреспондент «Вестей» с «Часа прессы».

Валерия Шварцкопп - дипломированный педагог, возглавлял школу-интернат, затем руководил отделом образования администрации Калининского района, был заместителем главы района по социальным вопросам и заместителем начальника управления образования Новосибирской области. Перед назначением в декабре 2011 года главой Советского района, он был начальником департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска.

читайте также