Мэр Новосибирска пообещал безжалостно сносить незаконные постройки


Незаконные многоквартирники должны пойти под снос. Договариваться с жителями власти Новосибирска не намерены. Об этом сегодня заявил мэр Новосибирска.
11 февраля 2016, 18:52
Вести новосибирск

Анатолий Локоть, Мэр Новосибирска: « Отсутствие прецедентов сноса, создаёт иллюзию безнаказанности. У тех, кто занимается подобным мошенничеством. А это мошенничество. в моём понимании. Это обманываются дольщики и воруются ресурсы у жителей, коорые живут на этой территории. Но я думаю, практика, если так ситуация будет развиваться, практика заставит нас перейти к конкретным действиям».

В Новосибирске сегодня десятки - незаконных многоквартирников. На земле, предназначенной для частных домов, мошенники без разрешений и экспертиз возводя здания с квартирами студиями. Сотни новосибирских семей уже попались на удочку таких застройщиков - ни прописаться, ни оформить квартиру в собственность. В идеале - подчеркнул градоначальник - пресекать строительство незаконных домов необходимо ещё на нулевом цикле. Возведение почти 50-ти таких домов суд уже приостановил - по искам районных администраций. Из тех, что уже стоят под снос должны пойти 15.

читайте также