Мэрия Новосибирска объявит конкурс на строительство автовокзала на месте барахолки


Мэрия Новосибирска объявит конкурс на строительство автовокзала на месте барахолки
Ранее на месте выселенного Гусинобродского вещевого рынка планировали построить метродепо и гоночный трек.
30 июня 2016, 15:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мэрия Новосибирска объявит конкурс на строительство автовокзала на месте барахолки, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Градоначальник заявил, что открытый конкурс на строительство автовокзала на месте бывшего Гусиноброского рынка планируется объявить до конца года.

«Перейдем к конкурсным процедурам в этом году, уже заявились несколько участников», - заявил Локоть и отметил, что земля зарезервирована под автовокзал.

«Это место мы зарезервировали для постройки одного из автовокзалов. Совершенно очевидно, что одним автовокзалом Новосибирску не обойтись. Мы не собираемся терять контроль над этой территорией, никаких новых торговых центров здесь строиться не будет», - подчеркнул мэр Новосибирска.

Анатолий Евгеньевич также подчеркнул, что концепция автовокзала в центре города себя изжила.

Ранее градоначальник предлагал построить на месте Гусинобродской барахолки гоночный трек, который передадут детско-юношеской спортшколе технических видов спорта. Заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин выступал за строительство на пустующем месте автовокзала, метродепо «Волочаевская» и перехватывающей парковки.

Напомним, Гусинобродский вещевой рынок был официально ликвидирован 1 октября 2015 года.

Фото: из открытых источников
читайте также