Места и улицы летнего ремонта изношенных теплосетей Новосибирске показали энергетики


Места и улицы летнего ремонта изношенных теплосетей Новосибирске показали энергетики
Планы летних работ по замене теплосетей в областном центре нанесли на интерактивную карту
30 марта 2023, 14:38
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирске летом 2023 года заменят более 20 километров изношенных теплосетей на 31 участке. Об этом рассказала в своем Телеграм-канале Сибирская генерирующая компания (СГК). 

Планы летних работ по замене теплосетей в областном центре нанесли на интерактивную карту, ее представил директор Новосибирского филиала СГК Андрей Аплошкин. Посмотреть ее можно на ГИС-Портале СГК. 

Самые крупные объекты для ремонта расположены на улицах Связистов, Широкой, Комбинатской, Автогенной, Петухова, Ленинградской и Выборной. В планах у энергетиков – начать сразу с больших участков на улицах Широкой и Связистов, подготовку начнут уже в апреле. Несмотря на такой объем работ, для минимизации неудобств ограничения и перекрытия движения по крупным дорогам запланированы только на семи участках из тридцати. 

Карта

В этом же году планируют заменить арматуру в 24 теплокамерах, дефекты в которых часто приводят к массовым отключениям. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали о летних перекрытиях дорог областного центра для ремонта теплосетей. Летом 2023 года ограничат движение транспорта на семи улицах. Закроют движение на участках улиц Связистов и Автогенная, и сузят проезжую часть на улицах Бориса Богаткова, Кошурникова, Коммунистической, Троллейной и на проспекте Дзержинского при пересечении его с улицей Комбинатской.

фото: вести новосибирск
читайте также