Метроквест: победители апреля


В Новосибирске подвели итоги апрельского метроквеста.
1 мая 2016, 13:33
виктория сумина, виталий кудрявцев
Вести новосибирск

  • Виктория Сумина, корреспондент:

Не смотря на праздники - у нас рабочий день. Очередная загадка от метрополитена как по расписанию.

10 часов утра. Сайт Вестей. Все по старой программе. Но, новое задание зашифрованной станции. Именем одного из участников этого диалога названа станция. Диалог следующий:

- Там в укладке тубы - обед, ужин и завтрак.

  - Ясно.

 - Понял?

 - Понял.

 -Колбаса, драже там и варенье к чаю.

В этот раз попробуем отгадать станцию своими силами. Зацепка - слова туба. Имеет несколько значений - музыкальный инструмент, и упаковка или тюбик. Исходя из диалога - в укладке тубы все приемы пищи. Еда для космонавтов. Перепроверяем себя. Все верно - станция метро Гагаринская.

  • Виктория Сумина, корреспондент:

Подсказку на сайте мы не ждали. Сразу приехали к нужной станции. Разгадка была такой. Гагарин больше всего известен фразой «Поехали!». Но всего несколько лет назад появились записи последних слов космонавта перед своим первым полетом. Это был диалог Гагарина с Королевым.

Эта станция создает иллюзию космического пространства. Ее так и прозвали в народе - станция-космос. Ее пассажиропоток самый небольшой на Ленинской линии. Но участники метроквеста уже на чеку. Для многих участие - уже не гонка за подарком, а традиция.

  • Петр Акинкин, участник Метроквеста:

Это пятый раз. В прошлых участвовал, в прошлом победил. Загадка в прошлый раз была сложнее намного, а в этот раз очень легкая. Люблю метро новосибирское, хочу, чтоб дальше строили, следующая станция будет рядом с моим домом.

Триптихи с коллекционным жетоном подарок традиционный. В них - все платежные системы, что были в метрополитене со дня его запуска.

  • Виктория Сумина, корреспондент:

Какая будет следующая зашифрованная станция? Следите, на сайте «Вестей» загадка появится ровно через месяц. 

виктория сумина, виталий кудрявцев
читайте также