Международный форум «Технопром-2018» открыли в Новосибирске


Международный форум «Технопром-2018» открыли в Новосибирске
В эти минуты в Новосибирске начинает работать Международный форум «Технопром» – это крупнейшее по количеству участников и экспертов событие в регионе и стране. Какие темы в повестке?
27 августа 2018, 12:02
Вести новосибирск

Татьяна Целищева, корреспондент: «Итак, VI Международный форум «Технопром-2018» открыт! Только что отзвучали торжественные речи. Участники осматривают выставочные экспозиции. Свои разработки представили более 200 компаний.

Интерес к «Технопрому» растет с каждым годом. Форум вышел далеко за рамки регионального и даже федерального уровня. Ожидается, что за четыре дня работы его посетят семь тысяч участников из двух десятков стран, запланировано более 100 различных мероприятий, большинство из них пройдут под заголовком «Наука как индустрия». Ключевой вопрос – как ускорить технологическое развитие страны. Компании представят свои новейшие разработки, участники панельных дискуссий обсудят, как состыковать науку, промышленность и бизнес.

Ожидается, что в рамках форума подпишут соглашения о сотрудничестве – например, о строительстве кластера ядерной медицины. И, пожалуй, одно из главных событий – первое публичное слушание проекта «Академгородок 2.0» и плана развития Новосибирского научного центра».

читайте также