Михаил Алоян поделился секретами мастерства с молодыми боксерами


В Новосибирске стартует областной Чемпионат по боксу. Некоторые из спортсменов накануне соревнований приняли участие в мастер-классе бронзового призера Олимпийских игр Михаила Алояна.
20 марта 2013, 16:30
Вести новосибирск

На мастер-классе чемпиона мира аншлаг. Михаил Алоян делится секретами своего успеха. Для школьников и студентов общение со звездой - дополнительная мотивация на пути к победе.

Михаил Алоян, бронзовый призёр Олимпийских игр по боксу: "Самая главная цель - это поделиться опытом. Когда боксеры, юноши здесь присутствуют, они чувствуют, что вот он пример, которого можно достичь всем, всем присутствующим. Все достижимо".

Михаил Алоян разработал свою программу тренировок, по которой он готовится к серьезным турнирам. Сегодня учит на ошибках, показывает каких моментов не стоит допускать во время боя. Его советы оказались как никогда кстати и взрослым боксерам, которым сегодня предстоит выйти в ринг областного чемпионата.

Баир Цимпилов, бронзовый призёр первенства России среди юниоров по боксу: "Хорошие советы, мне вот полезны. Следующие соревнования, которые будут сейчас, постараюсь их применить в бою. Я думаю, всем нашим ребятам, которые занимаются здесь, они очень полезны".

Михаил успешно начал новый спортивный год - выиграл международную встречу в Перми, на турнире в Германии дошел до финала, но, к сожалению, за золото не поборолся, травмировал руку.

Михаил Алоян, бронзовый призёр Олимпийских игр по боксу: "Дней 10 и у меня будет все в порядке. У меня уже была такая травма. Она прошла. Но сейчас вновь, как говорится, другая травма. Похожая. Дело времени, лечим все нормально. Там ничего трагичного нет. Небольшой ушиб".

Через две недели Михаил начнет тренировки. Этот год ответственный. Алоян выступит на Всемирной летней универсиаде в Казани. А осенью ему предстоит поездка на чемпионат мира в Казахстан.

читайте также