Мини-футбольный клуб "Сибиряк" обыграл "Виз" из Екатеринбурга


Мини-футбольный "Сибиряк" уверенной поступью двигается к титулу самого успешного спортивного клуба Новосибирска в сезоне. Сибиряки на своем паркете обыграли один из лучших российских клубов - "Виз" из Екатеринбурга.
2 апреля 2012, 16:02
Вести новосибирск

Встреча с одним из лидеров Суперлиги - "Визом" из Екатеринбурга - вызвала в Новосибирске небывалый ажиотаж. На трибунах аншлаг, зрители заняли все проходы. Сама игра оправдала даже самые оптимистичные ожидания. С первых минут на поле борьба на каждом участке площадки. А быстрые голы уральца Афанасьева и сибиряка Иванова получились очень эффектными.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК "Сибиряк": "Когда выходят две такие команды, игры всегда получаются очень напряженные, жесткие и борьба очень жесткая. Думаю, игра интересная была. Самое главное, она по качеству получилась очень интересная".

Если в первом тайме счет так и не изменился, то после перерыва зрители увидели голевую феерию, мячи забивались на любой вкус. Сначала Жоан и Прудников обменялись точными ударами. Затем забивал только "Сибиряк". Причем гол Умберто, получился очень красивым, форвард отправил мяч в сетку, стоя спиной к воротам.

Гости попытались спасти игру, выпустив 5-го полевого вместо голкипера, но лишь усугубили ситуацию. Мяч еще дважды побывал в воротах ВИЗа. Умберто оформил дубль, еще один гол на счету нашего вратаря - Густаво.

Николай Плахов, защитник ПМФК "Сибиряк": "Вот эти матчи, уже как репетиция плей-офф, потому что нужно такие команды обыгрывать в регулярном, чтобы потом в плей-офф уже быть готовым ко всему".

Победа "Сибиряка" 5:2, и учитывая поражение главного конкурента "Динамо" в параллельном матче, новосибирский клуб уже на 4 очка опережает, занимающий вторую строчку столичный коллектив.

читайте также