Мини-футбольный "Сибиряк" завершил выступление в кубке России на четвертьфинальной стадии


27 декабря 2012, 18:59
Вести новосибирск

В последние годы "Дина" стала одним из самых принципиальных соперников для "Сибиряка". Все без исключения матчи проходят в тяжелой, упорной борьбе. В составе столичной команды сразу два футболиста ранее защищали цвета новосибирского клуба. Александр Метелкин и Роман Главатских, причем последний регулярно огорчает своих бывших партнеров. На этот раз форвард на 4-ой минуте сравнял счет, после того как Умберто быстро вывел "Сибиряк" вперед.

Роман Главатских, нападающий ИСК "Дина": "Сибиряк" в том году доказал, что он супер-гранд, второе место заняли. Конечно, положительные эмоции прибавляются, когда обыгрываешь такую хорошую команду".

В первом тайме команды продолжили играть в веселый футбол, итогом которого стал счет 3:2 в пользу "Дины". Для выхода в следующий раунд "Сибиряку" необходимо было забить два мяча и моменты для этого были, но видимо футбольный бог в этот вечер одел футболку желтого цвета. Итог - 5:4 в пользу "Дины" и в полуфинал выходит столичная команда.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК "Сибиряк": "Как это не странно, но сегодня можно сослаться на неудачу. Потому что и первые голы, которые мы пропустили, они достаточно нелепые. Очень непросто игра началась, и когда мы начали проигрывать, то пришлось раскрываться и играть не в тот футбол, в который нам надо играть с этой командой".

"Сибиряк" второй сезон подряд заканчивает выступление в кубке на стадии четвертьфинал. Есть у этого результата и положительный момент, команда может сосредоточиться на чемпионате, где в этом сезоне у команды тоже большие проблемы.

читайте также