Молодого новосибирца будут судить за насмерть сбитых на остановке людей


Молодого новосибирца будут судить за насмерть сбитых на остановке людей
Прокуратура передала в суд дело 21-летнего водителя, который пьяным сбил троих пешеходов в июле 2022 года
25 октября 2022, 20:02
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирские прокуроры передали в суд уголовное дело новосибирца, который пьяным сбил людей на автобусной остановке, двое из которых погибли. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, что привело к тяжким травмам у пострадавших.

Авария произошла 6 июля 2022 года в 7.45. Как установило следствие, 21-летний мужчина сел за руль пьяным и поехал по улице Ипподромской на арендованном Volkswagen Polo с пассажиром. В какой-то момент он выехал на обочину и сбил людей на автобусной остановке.

«В пути следования водитель К.А.В. применил не регламентированный правилами дорожного движения РФ маневр, в результате которого выехал на тротуар и совершил наезд на препятствие – урну. После наезда на препятствие – урну, водитель К.А.В. утерял контроль за управлением автомобилем, продолжил движение по тротуару в результате чего совершил наезд на трех пешеходов», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В том ДТП двое человек погибли, еще один получил серьезные травмы. Уголовное дело передали для рассмотрения в Калининский районный суд Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что десятилетнюю девочку увезли в больницу после ДТП.
Фото: pxhere.com
читайте также