Морозы и метель ожидают завтра новосибирцев


Морозы и метель ожидают завтра новосибирцев
Перед поездкой лучше подготовиться к дороге заранее.
8 декабря 2014, 13:25
Вести новосибирск
Как обещают синоптики, завтра в Новосибирске облачно с прояснениями, в отдельных районах небольшой снег, поземок. На дорогах снежные накаты. В первой половине дня местами изморозь. Ветер южный семь  - двенадцать метров в секунду. Утром до - 22. Днем 9, 11 градусов мороза. По области, порывы ветра могут достигать восемнадцати метров в секунду, температура ночью -13, -18 С, при прояснениях до 25 С. Днем -6, -11.
Будьте осторожны: ситуация на дорогах складывается неблагоприятная.

Как советует пресс-служба регионального управления МЧС, перед поездкой в первую очередь нужно изучить прогноз и подготовиться к длительной дороге в соответствии с ним.

Автомобиль перед поездкой должен быть полностью заправлен горючим и техническими жидкостями. Необходимо взять с собой: домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженными аккумуляторными батареями, медицинскую аптечку, индивидуальный комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильных ламп освещения, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь. А так же суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай.  

Кроме того, водитель обязательно должен иметь номера телефонов местной ГИБДД, эвакуатора и диспетчерской ТУАД. Мобильные телефоны должны быть полностью заряжены и желательно с выходом в сеть Интернет. Пассажиры и водитель должны иметь тёплую одежду и обувь.
читайте также