"Московский цирк Никулина" в Новосибирске


"Московский цирк Никулина" в Новосибирске
Лебединое озеро на цирковой арене. В балетной труппе - медведи. В Новосибирске сегодня новая программа "Московского цирка Никулина"
26 сентября 2011, 13:48
Вести новосибирск

Все номера в лучших традициях старого доброго цирка. Воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты, клоуны. Есть и современные жанры - лазерное шоу и трюки, на которые смотрят с замиранием сердца. Безграничные возможности человеческого тела демонстрирует многократный рекордсмен книги рекордов Гинесса: гири для него словно пушинки, зубами поднимает две сотни килограммов. Кульминация номера - силача переезжает автомобиль с пассажирами, он весит почти четыре тонны. В программе много животных, но самые большие артисты все-таки медведи. Они катаются на велосипеде, крутят хулахупы, играют в футбол.

Ренат Касеев, дрессировщик: "Это ж как дети, ты их воспитываешь с трехмесячного возраста, выкармливаешь молоком. И уже в процессе смотришь кто и что может делать. Это как люди, кто-то более прыгучие, у кого-то более сильные передние лапы. Кто-то более сообразительный, кто-то более медлительный. Исходя из этого, ты подбираешь под них трюки".

читайте также