Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» откроют в ноябре


Меньше, чем через месяц в Новосибирске откроют мультимедийный парк «Россия – моя история».
12 октября 2017, 15:25
Вести новосибирск

Игорь Решетников, министр культуры Новосибирской области: «Это интересно для молодежи. Это и экраны, и фильмы. Можно посмотреть, например, в XVIII веке что ели, пили, как одевались. Это и сенсор, и 3D-проекции. Это – та история, по которой, надеемся, сделают единый учебник. Это разработано, в том числе, и нашими учеными «сорановскими» – региональный контент, – и также в Москве. Это правдивая история, которая рассказывает об истории Российского государства».

Площадку для музея выбрали тоже историческую – здание гарнизонного Дома офицеров в военном городке в Октябрьском районе. Строители провели серьезную реконструкцию – укрепили фундамент, межэтажные перекрытия, пристроили лестничную клетку, обновили фасад, используя кирпич 1910 года производства. Работают с опережением графика. В ближайшее время в Москве закажут интерактивное оборудование и начнут монтаж экспозиций.

Сегодня на объекте побывал временно исполняющий обязанности губернатора. Высказал лишь одно серьезное замечание – недостаточно парковочных мест. Эту проблему обсудят в ближайший понедельник.

читайте также